Aktuelles alle Stufen

Schulsport J&S 2018/2019

Kindersport
(Kindergarten bis 4. Klasse)

Folgende Kurse finden statt:

Kindersport Kurs 1 Polysportiv klein:  Montag, 16.15 - 17.00 Uhr

Kindersport Kurs 4 Geräteturnen:       Montag, 17.15 - 18.00 Uhr

Kindersport Kurs 5 Polysportiv klein:  Donnerstag, 16.30 - 17.15 Uhr

Die Kurse starten in der 2. Schulwoche

Jugendsport

(5. Klasse bis 3. Oberstufe)

Folgender Kurs findet statt:

Jugendsportkurs Badminton;            Donnerstag, 17.30 - 19.00 Uhr

Der Kurs startet in der 2. Schulwoche

Projektwochen 2018

Projektwochen Kids Oberstufe

Projektwochen Kids Unterstufe

Projektwochen Kids Mittelstufe

 

Winterlager Primar 2018

Zäller Wiehnacht Galerie

 

 

2017/2018                            letzter Schultag                                 erster Schultag
Schulbeginn  

Mi 16.08.2017

Herbst Fr 29.09.2017 Mo 16.10.2017
Weihnachten Fr 22.12.2017 Mo 08.01.2018
Sportferien Fr 26.01.2018 Mo 12.02.2018
Frühling Fr 06.04.2018 Mo 23.04.2018
Sommer Fr 06.07.2018  

Projektwoche 1: erste Sportferienwoche
Projektwoche 2: Woche nach Frühlingsferien
Projektwoche 3: erste Sommerferienwoche

2018/2019 letzter Schultag                                                erster Schultag
Schulbeginn          Mo 13.08.2018
Herbst Fr 28.09.2018 Mo 15.10.2018
Weihnachten Fr 21.12.2018 Mo 07.01.2019
Sportferien Fr 25.01.2019 Mo 11.02.2019
Frühling Fr 12.04.2019 Mo 29.04.2019
Sommer Fr 05.07.2019  

Projektwoche 1: erste Sportferienwoche
Projektwoche 2: Woche nach Frühlingsferien
Projektwoche 3: erste Sommerferienwoche

2019/2020 letzter Schultag erster Schultag
Schulbeginn   Mo 12.08.2019
Herbst Fr 27.09.2019 Mo 14.10.2019
Weihnachten Fr 20.12.2019 Mo 06.01.2020
Sportferien Fr 24.01.2020 Mo 10.02.2020
Frühling Fr 03.04.2020 Mo 20.04.2020
Sommer Fr 03.07.2020  

Projektwoche 1: erste Sportferienwoche
Projektwoche 2: Woche nach Frühlingsferien
Projektwoche 3: erste Sommerferienwoche

2020/2021   erster Schultag
Schulbeginn   Mo 10.08.2020

 

Kontakt

Newsletter abonnieren

Schulhaus Mühlematten
(3. - 6. Klasse)
Dorfmattenstasse 39
5612 Villmergen
Stufenleitung Guido Arnet 056 200 74 21
Sekretariat 056 200 74 20
Lehrerzimmer 056 200 74 22

---

Schulhaus Hof (7. - 9. Klasse)
Dorfmattenstrasse 44
5612 Villmergen
Stufenleitung Matthias Hausherr 056 200 74 01
Sekretariat 056 200 74 00
Lehrerzimmer 056 200 74 02

Schulhaus Bündten (Kindergarten)
Bündtenstrasse 6
5612 Villmergen
Stufenleitung Silvia Schmid 056 200 74 61
Sekretariat 056 200 74 40
---

Schulhaus Dorf (1./2. Klasse)
Schulhausstrasse 12
5612 Villmergen
Stufenleitung Silvia Schmid 056 200 74 41
Sekretariat 056 200 74 40
Lehrerzimmer 056 200 74 42